за три дня продано 120 кг масла, в первый день было продано 3/8 всего количества, во второй 7/15 оставшегося. сколько килограммов масла было проданно в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:25
    0
    120 х 3/8 = 45 кг - продали в 1 день

    120 - 45 = 75 кг - осталось

    75 х 7/15 = 35 кг - продали во 2 день

    45 + 35 = 80 кг - продали за два дня

    120 - 80 = 40 кг - продали в третий день