Магазин продал за 3 дня партию яблок, причём в первый день было проданно 9/20 массы яблок, а во второй - 60% оставшегося. сколько килограммов яблок было проданно за 3 дня, если во второй день продали 660 килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:13
    0
    660:0,6=1100 кг яблок осталось продать

    1-9/20=11/20 часть яблок осталось продать

    1100*20:11=2000 кг продать за три дня