Магазин продал за три дня партию яблок, причём в первый день было продоно 45%всех яблок, во второй день 60%оставщегося, а в третий день 660 кг. Сколько всего кг яблок было продоно за три дня

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:19
    0
    Пусть х кг. яблок продали.

    Составим уравнение:

    0,45 х+0,6 (х-0,45 х) + 660=х

    0,45 х+0,6*0,55 х+660=х

    0,45 х+0,33 х+660=х

    0,78 х+660=х

    х-0,78 х=660

    0,22 х=660

    х=660/0,22

    х=3000 кг. яблок было продано.