Магазин продал за три дня партию яблок, причём в первый день было продано 9/20 общего количества яблок, а во второй-60% оставшегося. Сколько кг яблок за три дня, если во второй день продали 660 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:33
    0
    660:0,6=1100 кг яблок осталось продать

    1-9/20=11/20 часть яблок осталось продать

    1100*20:11=2000 кг продали за три дня