Партию дынь магазин продал за 3 дня. В первый день было продано на 20% меньше, чем во второй день, а третий день - на 2 ц. Меньше, чем в первый. Сколько дынь продано за каждый из трех дней, если всего продали 18 т дынь?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:14
    0
    Хт-продано во 2 день

    х-0,2 х=0,8 хт-продано в 1 день

    0,8 х-0,2 т-продано в 3 день

    х+0,8 х+0,8 х-0,2=18

    2,6 х=18,2

    х=18,2:2,6=7 т-продано во 2 день

    0,8*7=5,6 т-продано в 1 день

    5,6-0,2=5,4 т-продано в 3 день
  2. 28 ноября, 03:49
    0
    Х второй день

    0,8 х первый

    0,8 х-0,2 третий

    х+0,8 х+0,8 х-0,2=18

    2,6 х=18,2

    х=7 тонн второй день

    7*0,8=5,6 тонн первый

    5,6-0,2=5,4 тонн третий