Магазин продал дыни за 3 дня в первый день на 20% меньше чем во второй а в третий день нв 2 ц меньше чем в первый день сколько дынь продано за каждый день если всего продано 18 т дынь

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:09
    0
    20%=0,2

    2 ц=0,2 т

    х т - продали во второй день

    х - 0,2 х (т) - продали в первый день

    х-0,2 х - 0,2 (т) - продали в третий.

    Всего продали 18 т.

    х+х-0,2 х+х-0,2 х - 0,2=18

    2,6 х=18+0,2

    2,6 х=18,2

    х=18,2 : 2,6

    х=7 (т) - продано во второй день

    7*0,8=5,6 (т) - в первый день

    5,6-0,2=5,4 (т) - в третий день