Коля старше Васи на 4 года, а Вася старше Пети в 1.5 раза. Сколько лет каждому, если всем вместе 36 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:41
    0
    (x+4) + 1.5x+x=36

    x+4+1.5x+x=36

    3.5x=36-4

    3.5x=32

    x=примерно 9

    значит Пете-9 лет

    Коле-13 лет

    Васе-14