Скорый поез отошёл из пункта А в 8:02 и. двигался со скоростью 79 км/ч. Через час второй поезд вышел и пункта В со скоростью 72 км/ч. Когда первый поезд прибыл в пункт В второй находился на расстоянии 114 км. В котором часу первый поезд прибыл в пункт В и расстояние между А и В

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:58
    0
    Решение с учётом того, что второй поезд был на расстоянии 114 км от пункта В, а не от первого поезда:

    переведём км/ч в км/мин.

    72:60=1,2 (км/мин) скорость второго поезда

    114:1,2=95 (мин) потратил второй поезд

    1 ч.=60 мин.

    60+95=155 (мин) потратил первый поезд

    155 мин=2 ч 35 мин

    8 ч 2 мин+2 ч 35 мин=10 ч37 мин прибыл первый поезд

    79:60=1,31667 (км/мин) скорость первого поезда

    1,31667*155=~204,08 (км) от пункта А до пункта В