В двух овощехранилищах было 540 т картофеля. Когда в одно овощехранилище добавили 70 т, а из другого вывезли 50 т, то в 1 овощехранилище картофеля стало в 4 раза больше, чем во 2. Определить, в каком хранилище было больше картофеля и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:58
    0
    1) 540+70-50=560 т карт. стало в двух хранилищах

    2) 1+4=5 частей картофеля всего

    3) 560 : 5=112 т стало во втором

    4) 112 * 4=448 т в первом

    5) 448-70 = 378 т было впервом

    6) 112+50=162 т было во втором

    7) 378 - 162 = 216 на столько больше было впервом

    Ответ: на 216 т больше было в первом