В двух овощехранилищах было 540 т картофеля когда в одно овощехранилище добавили 70 т а из другого вывезли 50 т то в первом овощехранилище стало в 4 раза больше че во втором определите в каком хранилище было больше картофеля и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:50
    0
    1. 540+70-50=560 (т) стало

    2. 560/5*4=448 (т) в 1 хранилище.

    3. 560-448=112 (т) во 2 хранилище.

    не дорешал

    4. 448-70=378 (т) было в 1 хранилище

    5. 112+50=162 (т) было во 2 хранишище

    6. 378-162=216 (т) на тон было больше в 1 хранилище