Как решить задачу: В двух овощезранилищах было 540 тон картофеля. Когда в одно овощехранилище добавили 70 тон, а из другого вывезли 50 тон, то в первом овощехранилище картофела стало в 4 раза больше, чем во втором. Определите, в каком хранилище было больше картофеля и насколько? написать ответ выражением!

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:49
    0
    1) 540+70-50=560 тонн карт. стало в двух хранилищах

    2) 1+4=5 частей картофеля всего

    3) 560:5=112 тонн стало во втором

    4) 112 х4=448 тонн в первом

    5) 448-70 = 378 тонн было в первом

    6) 112+50=162 тонн было во втором

    7) 378-162 = 216 на столько тонн было больше в первом

    Ответ: на 216 тонн было больше в первом