В двух овощехранилище было 540 тонн картофеля, когда в один добавили 70 т а из другого убрали 50 т, то в первом стало в 4 раза больше картофеля чем во втором, определите в каком хранилище было больше картофеля и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:01
    0
    1 хранилище - 4 х; второе хрнилище - х

    составим уравнение

    4 х70=х+50

    3 х=120

    х=40

    в первом хрнилище было (4*40+70) = 230 т

    во втором хранилище (40+50) = 90 т

    230-90=140 т (разница)

    Ответ: в первом хранилище на 140 т больше картофеля, чем во втором.