Упростите выражение (√5-√10) ^2+3√18

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:21
    0
    (√5-√10) ^2=5-2√50+10=15-2√ (25*2) = 15-2*5*√2=15-10√2

    3√18=3√ (9*2) = 3*3√2=9√2.

    Итого, получаем 15-10√2+9√2=15 - √2