257 в двух овощехранилищах было 540 т. картофеля когда в одно овощехранилище добавили 70 т а из другого вывезли 50 т то в первом овощехранилище картофеля стало в 4 раза больше чем во втором определите в каком хранилище было больше картофеля и на скаолько.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:15
    0
    Кажется так пусть х-кол-во картофеля в 2 овощехранилище, тогда 4 х-это кол-во картофеля во 2 овощехранилище, составим уравнение:

    х+4 х=540+70-50

    5 х=560

    х=112 (кг) - столько стало картошки во 2 овощехранилище

    4*112=448 (кг) столько стало картошки в 1 овощехранилище

    тогда

    112+50=162 (кг) столько картошки было изначально в 2 овощехранилище

    448-70=378 (кг) столько картошки было изначально в 1 овощехранилище

    378-162=216 (кг) на столько картошки было больше в 1 хранилище, чем во 2

    ну вроде так