Упрости выражения, используя распределительное свойство умножения, и найди его значение при:

а) а = 4;

3 * (- а + 8) - 6 * (а-2).

б) а = - 4

-4 * (а-3) + 2 * (6-а)

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:35
    0
    А) 3 * (-а+8) - 6 * (а-2) = - 3 а+24-6 а+12=-9 а+36=-9*4+36=-36+36=0

    б) - 4 * (а-3) + 2 * (6-а) = - 4 а+12+12-2 а=-6 а+24=-6 * (-4) + 24=24+24=48