1 какие выражения не отображают распределительное свойства умножения относительно вычитания?

1) (a-b) c=a-bc 2), (a-b) c = ac - bc 3) a (b-c) = ab - ac 4) a (b - c) = ab - с

2 найдите значение выражений используя распределительное свойство умножения.

a) 42*6 б) 42*11 в) 15*13+13*25 г) 130*8-20*8

3 найдите значение выражений.

а) 36 * (икс) + 64 * если * = 32

б) 27a-27b если a=10 b=7

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:38
    0
    1) 1 и 4

    2) 42*6=40*6+2*6=240+12=252

    15*13+13*25=13 * (15+25) = 13*40=520

    130*8-20*8=8 * (130-20) = 8*110=880

    3) 36 х+64 х=х * (36+64) = х*100=32*100-3200

    27a-27b=27 (a-b) = 27 (10-7) = 27*3=81