в лыжных соревнованиях приняли участия 36 человек. мальчиков на 6 больше чем девочек. сколько девочек участвовало в соревнованиях? без иксов

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:44
    0
    1) 36:2=18

    2) 18+3=21 (м) - было

    Ответ: 21 мальчик

    Проверка:

    36-21=15 (д) - было

    21-15=6