В семье два сына. младшему 6 лет, старший в2 раза старше. их общий возраст состовляет половину возраста отца. сколько лет отцу

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:09
    0
    6*2=12

    12+6=18

    18+18=36

    ответ 36
  2. 30 ноября, 08:34
    0
    1) 6*2=12 (лет) - старшему брату

    2) 12+6=18 (лет) - половина возраста отца

    3) 18+18=36 (лет) - отцу