Возраст сына составляет 3/8 часть от возраста отца, а возраст дочери составляет 2/3 от возраста сына. Если возраст сына и дочери в сумме составляет 25 лет то сколько лет отцу?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:21
    0
    Пусть отцу х лет

    Сыну х*3/8 лет

    Дочери х*3/8*2/3=х*1/4 лет

    х*3/8+х*1/4=25, = > х=40
  2. 5 августа, 07:48
    0
    надеюсь мой почерк понятен)