Возраст отца вместе возрастом дочери 62 лет. 4 года назад возраст отца был 8 раз больше возраста дочери. Сколько лет отцу и дочери?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:02
    0
    Х-возраст отца, у-возраст дочери

    {х+у=62; х-4=8 (у-4)

    {у=62-х; х-4=8 (62-х-4)

    {у=62-х; х-4=486-8 х

    {у=62-х; 9 х=468

    {у=62-х; х=52

    {у=10; х=52

    Ответ: 10, 52