Реши уравнения: 5*Х=50+25. Х: 4=7*2; 42:Х = 56:8

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:53
    0
    5 х=75

    х=75/5

    х=15

    х/4=7*2

    х/4=14

    х=56

    42/х=56/8

    х=42*5/56

    х=3,75
  2. 18 августа, 19:10
    0
    5*Х=50+25

    5 Х=75

    Х=75:5

    Х=15

    Х: 4=7*2

    Х: 4=14

    Х=14*4

    Х=56

    42:Х=56:8

    42:Х=7

    Х=42:7

    Х=6