Решите систему уравнений способом сложения:

{ 2 х - 3 у = 9

{ 4 х+3 у=27

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:09
    0
    2x-3y+4x+3y=27+9

    6x=27+9

    6x = 36

    x=6

    6•2-3y=9

    -3y=9-12

    3y=3

    y=1