Скорость катера по течению 19 км/ч, а против течения 11 км/ч. какова скорость течения?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:32
    0
    19-11=8 км скорость течения
  2. 24 сентября, 12:17
    0
    19-11=8 км/ч - разница между скоростями катера по течению и против течения

    Т. к. река увеличивает (по течению) и уменьшает (против течения) скорость на одну и ту же величину равную скорости течения реки, то

    8/2=4 км/ч - скорость течения