Начерти прямоугольник ширина которого 3 см, а длина на 2 см больше. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:58
    +2
    1) 3+2=5 (см) - длина прямоугольника

    2) (3+5) * 2=16 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 16 см.

    Ну начертить уж думаю сможешь, ну а если не сможешь напиши
  2. 10 июня, 10:03
    +1
    Т. к ширина 3 то длина будет 3+2 т. е 5 см.

    p=2 (a+b)

    т. е p = 2 (5+3)

    p = 16 см