Возраст дочери составляет 2/9 возраста отца. А через 6 лет возраст дочери будет равен 1/3 настоящего возраста отца. Сколько лет дочери?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:48
    0
    X - возраст отца

    2/9x - дочери

    составим уравнение

    2/9x + 6 = 1/3x

    1/9x = 6

    x = 54 лет

    2/9x = 12 лет

    Ответ 12 лет