Твой друг придумал задачу:"В семье 2 сына. Младшему 6 лет, старший в 2 раза старше. Их общий возраст составляет половину возраста отца."Сколько лет отцу?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:38
    0
    1) 6*2=12

    2) 6+12=18

    3) 18*2=36

    Отцу 36 лет
  2. 16 июня, 03:42
    0
    Окей

    6*2-возраст старшего

    2 * (6+6*2) - возраст отца

    2*18=36 лет отцу