Помогите решить уравнения с объяснением; 10-у=6: 7-х=2; 3-х=1; 3+х=12; х+8=10; х-5=6; х+9=13

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:28
    0
    10-у=6 х-5=6

    у=10-6 х=6+5

    у=4 х=11

    7-х=2

    х=7-2

    х=5

    3-х=1

    х=3-1

    х=2

    3+х=12

    х=12-3

    х=9

    х+8=10

    х=10-8

    х=2
  2. 16 июня, 05:40
    0
    Y=10-6=4

    x=7-2=5

    x=3-1=2

    x=12-3=9

    x=10-8=2

    x=6+5=11

    x=13-9=4