Первая бригада может выполнить задани за 30 дней, вторая за 50.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:37
    0
    Примем 1 за всё задание

    тогда производительность первой бригады будет

    1:30=1/30 часть задания за один день

    а производительность второй бригады

    1:50=1/50 часть задания за один день

    1/30+1/50=5/150+3/150=8/150 часть задания выполнят вместе за один день

    1:8/150=150/8=18,75 дней - время за которое выполнят задание работая вместе