А ещё помогите с задачкой.

Первая бригада за неделю сделала 137 деталей. Вторая бригада на сделала на 91 меньше деталей чем первая бригада. А третья бригада сделала столько же сколько Первая и вторая бригада вместе взятых. Сколько всего сделали все бригады?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:45
    0
    137-91=46 137+46=183 Ответ: 2 бригада 46 деталей 3 бригада 183 деталей
  2. 13 мая, 05:53
    0
    1).137-91=46 (д) сделала 2-ая бригада.

    2).137+46=181 (д) сделала 3-я бригада.

    3).137+46+181=364 (д) сделали все бригады.

    Ответ: 364 деталей сделали все бригады.