Три бригады вополнив заказ сделали 2211 деталей, причем первая бригада изготовила деталей в 5 раз больше чем вторая и на 11 деталей меньше чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада чем вторая?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:15
    0
    Пусть вторая бригада изготовил х деталей. Тогда первая бригада изготовила 5 х деталей, а третья бригада (5 х+11) деталей. Всего было изготовлено 2211 деталей. Составим и решим уравнение:

    х+5 х+5 х+11=2211

    11 х=2211-11

    11 х=2200

    х=200 деталей изготовила вторая бригада

    200*5=1000 деталей изготовила первая бригада

    1000+11=1011 деталей изготовила третья бригада

    1011-200=811 деталей больше изготовила третья бригада, чем вторая

    Ответ на 811 детали больше изготовила третья бригада, чем вторая