Три бригады изготовили вместе 77 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше, чем первая и на 17 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:10
    0
    Х - деталей изготовила первая бригада

    тогда вторая изготовила (2 х) деталей

    а третья (2 х+17) деталей

    всего изготовлено 77 деталей

    x+2x+2x+17=77

    5x+17=77

    5x=77-17

    5x=60

    x=60:5

    x=12 деталей изготовила первая бригада

    12*2=24 детали изготовила вторая бригада

    24+17=41 деталь изготовила третья бригада

    41-12=29 деталей - на столько больше изготовила третья бригада чем первая бригада