Три бригады изготовили вместе 317 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 4 раза больше, чем первая, и на 56 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:58
    0
    1 бригада-х

    2 бригада-4 х

    3 бригада - 56+4 х

    Всего - 317 деталей.

    х+4 х+4 х+56 = 317

    9 х+56 = 317

    9 х = 317-56

    9 х = 261

    х = 261:9

    х = 29 (1 бригада)

    29*4 = 116 (2 бригада)

    116+56=172 (3 бригада)

    172-29=на 143 детали больше

    Ответ: на 143 детали больше.
  2. 29 апреля, 18:32
    0
    X - первая бр.

    х+4 х + (4 х+56) = 317

    9 х=317-56=261

    х=261/9=29

    4 х=116

    4 х+56=172

    172-29=143

    Ответ: на 143 детали больше