Три бригады ремонтировали дорогу. Первая бригада отремонтировала 23 км, вторая на 7 км меньше чем первая. Вместе первая и вторая бригады отремонтировали на 12 кмбольше чем третья. Сколько километров отремонтировали три бригады вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:47
    0
    23 - 7 = 16 (км) 2 бригада отремонтировала

    23 + 16 = 39 (км) 2 и 1 бригада отремонтировали

    39 - 12 = 27 (км) 3 бригада отремонтировала

    39+27 = 66 (км)

    Вроде так