Три бригады рабочих отремонтировали 48 км 764 м дороги. Первая и вторая бригада отремонтировали вместе 32 км 978 м, а вторая и третья-29 км 886 м. Сколько дороги отремонтировали первая и третья бригада вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:12
    0
    48 км 764 м=48764 м

    32 км 978 м=32978 м

    29 км 886 м=29886 м

    48764-29886=18878 (м) отремонтировала первая

    48764-32978=15786 (м) отремонтировала третья

    18878+15786=34664 (м)

    Ответ: первая и третья бригады вместе отремонтировали 34664 м или 34 км 664 м