Решите систему

-х-у=3

Х (2) + у (2) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:05
    0
    X+y=-3

    x^2+y^2=5

    x=-3-y

    (-3-y) ^2+y^2=5

    9+6y+2y^2=5

    2y^2+6y+4=0

    D=36-4*2*4=2^2

    y=-6+2/4=-1

    y=-6-2/4=-2

    x=-2

    x=-1