Первая бригада может выполнить задание за 10 дней, а вторая-за 12 дней. Первая бригада работала над выполнением задания 3 дня, потом вторая бригада

закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:40
    0
    Скорость первой бригады 1/10 задания в день

    второй 1/12 задания в день

    первая бригада сделала 1/10*3=3/10 задания

    вторая бригада сделала 1-3/10=7/10 задания

    7/10:1/12=7/10*12=8.4 дня работала вторая бригада

    8.4+3=11.4 дня потрачено на задание