Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая-за 12 дней. Первая бригада работала над выполнением этого задания три дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:44
    0
    1) 1/9*3=1/3 (работы) - сделала 1 бригада за 3 дня

    2) 1 - 1/3=2/3 (работы) - осталось выполнить

    3) 2/3 : 1/12 = 8 (дней) - работала вторая бригада

    4) 3+8=11 (дней) - за это время была сделана вся работа

    Ответ: 11 дней