Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая-за12 дней. Первая бригада работала над выполнением этого задания три дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание? Решение в дробях, но не в десятичных.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:39
    0
    1) 1/9*3=1/3 зазания выполнена 1-ой бригадой за 3 дня

    2) 1-1/3=2/3 задания осталось выполнить

    3) 2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада

    4) 3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания