Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая - за 12 дней. Первая бригада работала над выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:13
    0
    1 - все задание

    1/9 - производительность 1 й бригады

    1/12 - производительность 2 й бригады

    1/9*3+1/12*х=1

    1/12 х=1-1/3

    1/12 х=2/3

    х=2/3:1/12=2/3*12=2*4=8 дней работала 2 я бригада

    3+8=11 дней