Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая-за 12 дней. Первая бригада работала над выполнением этого задания ри дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколькодней было выполнено задание?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:38
    0
    1/9 - произволительность первой.

    1/12 - произволительность второй.

    3/9 - объем работы за 3 дня.

    1-1/3=2/3 оставшийся объем рабо. т

    (2/3) / (1/12) = 2*12/3=8 дней.

    8+3=11.

    Ответ: Работа выполнена за 11 дней.