Карандаш стоит 2 р. а ручка в3 раза дороже карандаша. Сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? сколько будут стоить карандаши?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:51
    0
    1) 2*3 = 6 р - цена ручки.

    2) 6/2 = 3 карандаша можно купить вместо одной ручки.

    3) 3*2 = 6 р - стоимость карандашей.
  2. 13 декабря, 12:11
    0
    2 х3=6 (Цена ручки)

    6/2=3 (Карандаша можно купить вместо одной ручки)

    3 х2=6 (Стоимость карандашей)