Карандаш стоит 2 руб а ручка в 3 раза дороже карандаша. сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? сколько будут стоить карандаши?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:03
    0
    2*3=6 руб. стоит ручка

    6:2=3 карандаша можно купить

    2*3=6 руб. будут стоить карандаши

    Ответ: 6 рублей стоит ручка, 3 карандаша можно купить, они будут стоить 6 русле

    чак
  2. 8 марта, 14:08
    0
    1) 2•3=6 (р) стоит ручка

    2) 6:2=3 (к) можно купит вместо одной ручки

    3) 3•2=6 (р) будет стоить карандаши

    Ответ: 3 карандашей можно купить вместо одной ручки и 6 рублей будет стоить 3 карандашей