Подскажите как правильно решить,

Карандаш стоит 2 рубля, а ручка в 3 раза дороже карандаша. Сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? Сколько будут стоить карандаши?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:34
    0
    3 карандашатак как 2*3=6

    и 6:2=3
  2. 15 марта, 17:05
    0
    1) 2 · 3 = 6 (руб.) - стоимость ручки

    2) 6 : 2 = 3 (к.) - количество карандашей

    3) 3 · 2 = 6 (руб.) - стоимость трёх карандашей