Скорый поезд отошел от пункта А в 8 ч 02 мин и двигался со скоростью 79 км/ч. Второй вышел из пункта В на час позже. Его скорость была 72 км/ч. Когда первый поезд прибыл в пункт В второй находился от него на расстоянии 114 км. Определите во сколько первый поезд лостиг пункта В и расстояние между пунктами А и В?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:24
    0
    114/72=1 42/72=1 7/12 ч=1 ч 35 мин - время второго

    1 ч35 мин+1 ч=2 ч35 мин - время второго

    8 ч02 мин+2 ч35 мин=10 ч37 мин - время прибытия первого в В

    2 ч35 мин=2 35/60=2 7/12 ч

    79*2 7/12=79*31/12=2449/12=204 1/12 км