Задача:

В школьной библиотеке 9 бригад школьников ремонтировали книги. 5 из них отремонтировали по 135 книг, а остальные бригады - по 115 книг. Сколько всего книг отремонтировали?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:01
    0
    1) 9-5=4 (бригады) - отремонтировали по 115 книг

    2) 135*5+115*4=675+460=1145