Как решить уравнение 16-9 целых 1/2y=3y+21

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:23
    0
    16-19/2*x = 3*x+21

    -19*x/2 = 5 + 3*x

    -25*x/2 = 5

    x = 5 / (-25/2)

    x = - 2/5