в школьной библиотеке 9 бригад школьников ремонтировали книги. 5 из них отремонтировали по 135 книг, а остальные бригады - по 115 книг. Сколько всего книг отремонтировали?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:45
    0
    1) 135*5=675 (книг) - 5 бригад

    2) 115*4=460 (книг) - 4 бригады

    3) 675+460=1135 (книг)

    Ответ: 1135 книг всего отремонтировали книг.
  2. 27 декабря, 05:10
    0
    1) 4*115=460 (книг) - отремонт. остальные.

    2) 5*135=675 (книг) - отремонт. 5 бригад.

    3) 460+675=1135 (книг) - отремонт. всего.