Решите уравнение: 1,08 : 0,3 = 1,8 : x

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:53
    0
    1,08 : 0,3 = 1,8 : x

    1,08/0,3=1,8/х

    перемножаем:

    1,08*х=0,3*1,8

    1,08 х=0,54

    х=0,54/1,08

    х=0,5