Длина 1 отрезка5 1/5 длина 2 отрезка в 3 раза больше на сколько 2 отрезак длиней 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:47
    0
    5 1/5 х 3 = 26/3 х 3 = 26 (второй отрезок) / 26/3 (первый отрезок) = 3

    в 3 раза второй отрезок длиннее первого