Задача 5 класс Длина отрезка АВ=52 см Точка СД делят. отрезак АВ на отрезак АС, СД на 4 см больше чемчем АС, но в 2 раза меньше, чем длина ДВ Найдите длину отрезка АС

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:41
    0
    Пусть отрезок СД будет х см, значит отрезок АС будет х-4, а отрезок ДВ 2 х

    (х-4) + х + 2 х=52

    х-4+3 х=52

    х+3 х=52+4

    4 х=56

    х=14

    14-4=10 длина отрезка АС